Главные принципы гипоаллергенной диеты

Главные принципы гипоаллергенной диеты



Ключевые принципы гипоаллергенных диет.
Вся пища перерабатывается пищеварительной системой и расщепляется на элементарные органические соединения и химические микроэлементы.
Белки - расщепляются на аминокислоты; углеводы - на моносахариды, в основном глюкозу; жиры - на глицерин и жирные кислоты; нуклеиновые кислоты (ДНК, РНК) - на основания, пентозы и нуклеозиды.
Распад белков: распад углеводов :
Когда белки, жиры и углеводы успешно расщепляются, преобразованные питательные вещества свободно проникают через стенку кишечника в кровь и качественно усваиваются на внутриклеточном уровне во всех тканях организма.
Если пища плохого качества или неполноценно переваривается и расщепляется (например, при желудочно-кишечных расстройствах, недостатке ферментов, нарушении кислотно-основного обмена), то недопереваренные вещества всасываются, что приводит к болезни. К ним относятся пищевая аллергия, воспалительные процессы в желудке и кишечнике и снижение эффективности иммунной системы. Когда непереваренная пища попадает в кишечник и таким образом усваивается, в кровь попадают не аминокислоты, а молекулы цельного белка. Иммунная система реагирует на это и предназначена в первую очередь для борьбы с чужеродными белками (бактериями и вирусами).
Представьте каждый продукт питания в виде поезда, который будет представлять собой целый товарный состав из десятков вагонов. Каждый такой вагон представляет собой какую-либо аминокислоту, моносахарид или другое полезное вещество. В здоровой пищеварительной системе все такие поезда в желудке и кишечнике разделены на отдельные вагоны, каждый из которых отправляется в свое место. Тогда пища хорошо переваривается. А если есть цепочки из двух или трех разных "машин", которые не успели или не смогли разделить, они падают в кровь, как цепочки. И уже здесь иммунная система реагирует (вызывая аллергию), когда обнаруживает неизвестную цепочку. Тестирование на аллергены часто указывает на такой острый процесс, но не влияет на "накопительный" характер заболевания.
Другая проблема заключается в том, что когда аллерген ("вагонная цепь") попадает в кровоток, он воздействует на весь организм (куда аллерген переносится кровью) - это включает кожу, а также легкие, мозг, печень, почки, нервную систему и иммунную систему. P. В результате может возникнуть "букет" заболеваний, вызванных той или иной причиной. После еды может возникнуть внезапная головная боль, кашель, насморк или вялость. У детей может развиться гиперактивность (при поражении нервной системы).
Из вышесказанного следует, что главным принципом в лечении пищевой аллергии является улучшение работы пищеварительной системы. Что плохо для желудка, то хорошо для аллергии.
Нельзя переедать или кормить ребенка насильно. Мы не можем обмануть природу тем, что "голод лечит". Не стоит бояться здорового голода, который направлен на очищение организма от токсинов и аллергенов. (Закон самосохранения этого не позволяет). В общей сложности может быть достаточно одного-двух, максимум трех дней, за это время даже не успевает снизиться вес. Однако мы не должны путать здесь естественные безусловные рефлексы. Голод включает в себя условные рефлексы, которые мы формируем в течение жизни. Аппетит. Если человек выбирает еду: я хочу, но не буду ее есть. Это не голод. Голод - признак здоровых клеток в организме (а кого мы питаем, когда едим? - Клетки мозга, сердца, легких, почек и т.д.). Аппетит - признак желудка наркомана. Как наркоманы лечат себя? -Так же, как они умрут. Мы должны вернуть голод, который уже давно утрачен из-за изобилия пищи вокруг нас.
Сбалансированное питание - залог хорошего здоровья. Наша пища содержит белки, жиры, углеводы, витамины, минералы и клетчатку (грубое волокно). В каких структурах пищи содержатся аллергены, вызывающие ваше заболевание? - В белке. Белковые продукты - самые опасные? Что вы должны делать? И вы не можете жить без белка. Поэтому природа создала пищеварительную систему (желудок, печень, поджелудочная железа, 6 метров кишечника), которая превращает аллергенные продукты в неаллергенные. Белки в пищеварительной системе (антигены или аллергены, то есть чужеродные гены) преобразуются в аминокислоты, из которых организм строит собственные белки. Мы не являемся аллергенами. Мы живем за счет продуктов, образующихся в нашей пищеварительной системе, а не за счет мяса, рыбы, творога, круп или овощей. Как зеницу ока, кого мы должны беречь? А если пищеварение хорошее, то и глаза будут здоровыми. При плохом пищеварении аллергены попадают в кровь, но куда девается кровь? - Все тело. В этом и заключается опасность аллергии. Он может повредить не только кожу, но и все, даже клетки мозга. И чем это грозит? Может ли это повлиять на поведение? - Конечно. Могу ли я страдать от аллергии, заболеваний сосудов, сердца, печени и т.д.? - Конечно. Сколько аллергенного белка я могу съесть, чтобы избежать заболевания? Природа говорит нам, что углеводы составляют только 10% и 60%. Наш рацион, особенно его белковый состав, зависит от возраста человека, его текущего состояния, стрессовых ситуаций и даже погоды. Какие продукты вы отказываетесь есть, когда на улице жарко? Что вы хотите делать больше в это время года? - Напиток. Поэтому наш рацион должен состоять в основном из углеводов, что не исключено при диабете. Сладости, пшеничные продукты (макароны, булочки, пироги, пельмени, блины и т.д.). Как говорят в народе, главная здоровая пища - "лыжи и каша - наша еда". Волокно необходимо для хорошего пищеварения и содержится во всех фруктах и овощах. Крахмалистые углеводы (картофель, рис, пшеница) перевариваются в щелочной среде желудочно-кишечного тракта, в то время как белки перевариваются в кислой среде. Учитывая это, мы должны правильно составить меню, чтобы "желудок не напрягался", а наша главная задача - заботиться о пищеварительной системе. Мясо, рыбу и творог лучше всего сочетать с овощами и фруктами, а не с макаронами, картофелем и рисом.
Примеры гипоаллергенного чередующегося питания:.
Понедельник.
Завтрак: овсянка за 1 час: овсяная каша на воде.
Обед: щи (капуста, морковь, лук) с мясом или без, картофель через 1 час: чай с сушеными абрикосами.
После обеда: банан.
Ужин: овощи + сырая говядина.
Вечер: овсянка.
Вторник.
Завтрак: чай с черносливом через 1 час: каша на воде.
Обед: щи (капуста, морковь, лук), с мясом или без, картофель Через 1 час: чай с мармеладом.
Послеобеденный перекус: груши.
Ужин: жареная курица с овощами.
Вечер: подготовка молока к кормлению.
Среда.
Завтрак: гречневый хлеб, 1 ч. чая: гречневая каша с желе.
Обед: тушеные овощи.
Послеобеденный перекус: печеные яблоки.
Ужин: рыба тушеная или тушеная с овощами.
Вечер: кефир или йогурт.
Четверг.
Завтрак: кефир через 1 час: кукурузная каша на воде с тыквой.
Обед: свекольник (борщ без мяса) и сметана.
Послеобеденный перекус: чай с сыром.
Ужин: тушеные овощи и свинина.
Вечер: кефир или йогурт.
Пятница.
Завтрак: овсянка через 1 час: пшенная каша с черносливом и водой.
Обед: свекла с ржаным хлебом и сметаной.
Послеобеденный перекус: фруктовое пюре или десерт.
Ужин: огурец, свиная и говяжья котлета на пару с салатом из китайской капусты.
Вечер: кефир.
Суббота.
Завтрак: смесь для кормления через 1 час: каша.
Обед: отварной картофель и салат из свежих овощей.
Перекус: чай с творогом.
Ужин: салат из чернослива и свеклы, тушеное мясо.
Вечер: чай с черничным вареньем.
Воскресенье.
Завтрак: кефир через час: каша с яблоком.
Обед: ржаной хлеб с тушеными овощами.
Послеобеденный перекус: чай, фрукты и рисовая запеканка.
Ужин: салат из свежих овощей и мяса.
Вечер: йогурт.
Чай (если он не указан) должен быть выпит с вареньем, сухофруктами и хлебом в течение часа после еды.



Антикандидная диета - отзыв

18.01.2023 14:44:12

Dishadel

Диета против кандидоза - Обзор.
Протокол борьбы с кандидозом (диета). Это также противогрибковое средство. Мой опыт очищения организма от кандидоза.
Пользовательский опыт:
Более 1 года.
Нет красоты без здоровья. Например, если вы страдаете от кожной сыпи, она тусклая, вялая, опухшая и преждевременно стареющая. Это может быть проявлением того факта, что организм перенаселен грибком кандида.
Они вызывают бактериальный дисбактериоз и молочницу, но это уже на крайней стадии. И в нормальной жизн...

Читать весь текст

Быстрая диета 5 2Мосли Майкл

16.01.2023 6:26:04

Добрыня

Быстрая диета 5:2 Мосли, Майкл.
Быстрая диета 5:2 - это революционный метод похудения, который уже покорил весь мир. С его помощью многие люди не только сбросили вес, но и значительно улучшили показатели своего здоровья. В конце концов, врачи уже давно доказали пользу дней голодания. Главное - соблюдать определенные ограничения только два дня в неделю. Вскоре вы заметите, как цифры на весах уменьшаются, и почувствуете себя лучше. Майкл Мосли и Мими Спенсер (диетологи и журналисты, мужчина и же...

Читать весь текст

6 Лепестков творожный день что можно

16.01.2023 5:05:54

Kosarev

День творога с 6 лепестками.
Проведите 6-й день 5-лепестковой диеты с творогом и молочными продуктами.
Этот белковый день, при котором в рационе практически полностью отсутствуют углеводы, не только компенсирует недостаток белка, но и насыщает организм кальцием, которого не хватало накануне.
Меню творожного дня диеты 6 лепестков.
Этот день называется творожным, но это не просто творог. Это единственный день 6-лепестковой диеты, когда вы можете излечить себя куриными яйцами, кефиром, молоком ...

Читать весь текст